May 17, 2017

В Алматы, 9 и 14 мая, состоялись матчи пятого и шестого туров чемпионата города по футболу среди детско-юношеских команд Лиги А.

Напомним, что участие в нем принимает 12 клубов по семи возрастным категориям, начиная с 2002 и заканчивая 2008 года рождения. Первый круг первенства продлится до 11 июня и будет проходить каждое воскресенье на шести стадионах Алматы – "Кайрат (Академия Сегизбаева)", "Зоовет", ЦСКА, "Спартак", "Футбол Лэнд" и "Нархоз".

Представляем вашему вниманию результаты шести туров:

2002 год рождения

1 тур
Арыстан – Енбек – 2:3
Кайрат-1 – Кайрат 2 – 4:3
СДЮШОР №2 – Спутник – 8:0
АИФА – Жас Кыран – 1:4
Локомотив Юниор – ФШМ – 0:7
Олжа-Спорт - ПФК-Алматы – 16:0

2 тур
ПФК Алматы - Кайрат-2 – 0:6
Арыстан - СДЮШОР 2 – 7:2
Кайрат 1 - АИФА - перенос
Спутник – Олжа Спорт – 1:16
Жас Кыран - ФШМ – 1:4
Енбек – Локомотив Юниор – 9:0

3 тур
Енбек – ПФК Алматы – 9:0
Кайрат-2 – Олжа Спорт – 0:2
СДЮШОР 2 - АИФА – 7:1
Жас Кыран – Арыстан – 3:8
Локомотив Юниор – Кайрат-1 - перенос
ФШМ - Спутник – 3:0

4 тур
Енбек – АИФА 8:0
Кайрат-2 – Локомотив Юниор 5:0
СДЮШОР №2 – Кайрат-1 0:10
Жас Кыран – Олжа Спорт 1:4
ФШМ – Арыстан 2:0
ПФК Алматы - Спутник 3:0

5 тур
Арыстан - ПФК Алматы - перенос
Енбек - Кайрат-2 - перенос
Спутник - Кайрат-1 0:3
Жас Кыран - СДЮШОР №2 5:0
ФШМ - АИФА 3:0
Локомотив Юниор - Олжа Спорт - перенос

6 тур
Арыстан - Кайрат-1 - перенос
Кайрат-2 - АИФА 18:0
СДЮШОР №2 - Енбек 0:3
Жас Кыран - ПФК Алматы 2:2
Локомотив Юниор - Спутник 3:0
Олжа Спорт - ФШМ 2:3

Турнирная таблица после 6 туров
М Команда И В Н П Голы +/- Очки
1 ФШМ 6 6 0 0 22:3 +19 18
2 Енбек 5 5 0 0 32:2 +30 15
3 Олжа Спорт 5 4 0 1 40:5 +35 12
4 Кайрат-2 5 3 0 2 32:6 +26 9
5 Кайрат-1 3 3 0 0 17:3 +14 9
6 Жас Кыран 6 2 1 3 16:19 -3 7
7 Арыстан 4 2 0 2 17:10 +7 6
8 СДЮШОР №2 6 2 0 4 17:26 -9 6
9 ПФК Алматы 5 1 1 3 5:33 -28 4
10 Локомотив Юниор 4 1 0 3 3:21 -18 3
11 Спутник 6 0 0 6 1:36 -35 0
12 АИФА 5 0 0 5 2:40 -38 0


2003 год рождения


1 тур
Арыстан – Енбек – 3:0
Кайрат-1 – Кайрат 2 – 0:1
СДЮШОР №2 – Спутник – 1:0
АИФА – Жас Кыран – 0:6
Локомотив Юниор – ФШМ – 0:3
Олжа Спорт – ПФК Алматы – 7:0

2 тур
ПФК Алматы - Кайрат-2 – 0:3
Арыстан – СДЮШОР 2 – 2:1
Кайрат 1 - АИФА – 6:0
Спутник – Олжа Спорт – 1:2
Жас Кыран - ФШМ - перенос
Енбек – Локомотив Юниор – 3:1

3 тур
Енбек – ПФК Алматы – 2:1
Кайрат-2 – Олжа Спорт – 4:0
СДЮШОР 2 - АИФА – 6:0
Жас Кыран – Арыстан – 3:4
Локомотив Юниор – Кайрат-1 - 2:6
ФШМ - Спутник – 2:0

4 тур
Енбек – АИФА 3:0
Кайрат-2 – Локомотив Юниор 11:0
СДЮШОР №2 – Кайрат-1 0:0
Жас Кыран – Олжа Спорт 6:0
ФШМ – Арыстан 3:2
ПФК Алматы - Спутник 0:9

5 тур
Арыстан - ПФК Алматы - перенос
Енбек - Кайрат-2 - перенос
Спутник - Кайрат-1 1:1
Жас Кыран - СДЮШОР №2 3:0
ФШМ - АИФА 10:0
Локомотив Юниор - Олжа Спорт 3:3

6 тур
Арыстан - Кайрат-1 - перенос
Кайрат-2 - АИФА 15:0
СДЮШОР №2 - Енбек - до решения КДК
Жас Кыран - ПФК Алматы 4:0
Локомотив Юниор - Спутник 1:4
Олжа Спорт - ФШМ 0:4

Турнирная таблица после 6 туров
М Команда И В Н П Голы +/- Очки
1 Кайрат-2 5 5 0 0 34:0 +34 15
2 ФШМ 5 5 0 0 22:2 +20 15
3 Жас Кыран 5 4 0 1 22:4 +18 12
4 Арыстан 4 3 0 1 11:7 +4 9
5 Енбек 4 3 0 1 8:5 +3 9
6 Кайрат-1 5 2 2 1 13:4 +9 8
7 Спутник 6 2 1 3 15:7 +8 7
8 СДЮШОР №2 5 2 1 2 8:5 +3 7
9 Олжа Спорт 6 2 1 3 12:18 -6 7
10 Локомотив Юниор 6 0 1 5 7:30 -23 1
11 ПФК Алматы 5 0 0 5 1:25 -24 0
12 АИФА 6 0 0 6 0:46 -46 0


2004 год рождения


1 тур
Арыстан – Енбек – 2:1
Кайрат-1 – Кайрат 2 – 0:1
СДЮШОР №2 – Спутник – 7:0
АИФА – Жас Кыран – 0:5
Локомотив Юниор – ФШМ – 4:0
Олжа Спорт – ПФК Алматы – 0:6

2 тур
ПФК Алматы - Кайрат-2 – 1:4
Арыстан – СДЮШОР 2 – 1:5
Кайрат 1 - АИФА – 9:0
Спутник – Олжа Спорт – 1:8
Жас Кыран - ФШМ - 3:1
Енбек – Локомотив Юниор – 0:2

3 тур
Енбек – ПФК Алматы – 1:6
Кайрат-2 – Олжа Спорт – 3:0
СДЮШОР 2 - АИФА – 4:1
Жас Кыран – Арыстан – 1:2
Локомотив Юниор – Кайрат-1 - перенос
ФШМ - Спутник – 2:0

4 тур
Енбек – АИФА 2:0
Кайрат-2 – Локомотив Юниор - перенос
СДЮШОР №2 – Кайрат-1 1:0
Жас Кыран – Олжа Спорт 3:0
ФШМ – Арыстан 0:4
ПФК Алматы - Спутник 6:0

5 тур
Арыстан - ПФК Алматы 0:0
Енбек - Кайрат-2 - перенос
Спутник - Кайрат-1 0:4
Жас Кыран - СДЮШОР №2 0:2
ФШМ - АИФА 7:1
Локомотив Юниор - Олжа Спорт 5:1

6 тур
Арыстан - Кайрат-1 0:2
Кайрат-2 - АИФА 11:0
СДЮШОР №2 - Енбек 6:1
Жас Кыран - ПФК Алматы 0:6
Локомотив Юниор - Спутник 6:0
Олжа Спорт - ФШМ 1:5

Турнирная таблица после 6 туров
М Команда И В Н П Голы +/- Очки
1 СДЮШОР №2 6 6 0 0 25:3 +22 18
2 ПФК Алматы 6 4 1 1 25:5 +20 13
3 Кайрат-2 4 4 0 0 19:1 +18 12
4 Локомотив Юниор 4 4 0 0 17:1 +16 12
5 Арыстан 6 3 1 2 9:9 0 10
6 Кайрат-1 5 3 0 2 15:2 +13 9
7 ФШМ 6 3 0 3 15:13 +2 9
8 Жас Кыран 6 3 0 3 12:11 +1 9
9 Енбек 5 1 0 4 5:16 -11 3
10 Олжа Спорт 6 1 0 5 10:23 -13 3
11 Спутник 6 0 0 6 1:33 -32 0
12 АИФА 6 0 0 6 2:38 -36 0


2005 год рождения


1 тур
Арыстан – Енбек – 1:0
Кайрат-1 – Кайрат 2 – 1:0
СДЮШОР №2 – Спутник – 6:1
АИФА – Жас Кыран – 0:0
Локомотив Юниор – ФШМ – 2:0
Олжа Спорт – ПФК Алматы – 3:0

2 тур
ПФК Алматы - Кайрат-2 – 0:7
Арыстан – СДЮШОР 2 – 1:2
Кайрат 1 - АИФА – 5:0
Спутник – Олжа Спорт – 0:3
Жас Кыран - ФШМ - 0:1
Енбек – Локомотив Юниор – 1:3

3 тур
Енбек – ПФК Алматы – 6:0
Кайрат-2 – Олжа Спорт – 0:1
СДЮШОР 2 - АИФА – 14:0
Жас Кыран – Арыстан – 0:3
Локомотив Юниор – Кайрат-1 - 1:1
ФШМ - Спутник – 3:4

4 тур
Енбек – АИФА 3:1
Кайрат-2 – Локомотив Юниор 2:3
СДЮШОР №2 – Кайрат-1 0:0
Жас Кыран – Олжа Спорт 0:1
ФШМ – Арыстан 0:0
ПФК Алматы - Спутник 0:4

5 тур
Арыстан - ПФК Алматы 4:1
Енбек - Кайрат-2 - перенос
Спутник - Кайрат-1 1:2
Жас Кыран - СДЮШОР №2 0:2
ФШМ - АИФА 1:0
Локомотив Юниор - Олжа Спорт 2:0

6 тур
Арыстан - Кайрат-1 1:3
Кайрат-2 - АИФА 10:2
СДЮШОР №2 - Енбек 4:1
Жас Кыран - ПФК Алматы 1:0
Локомотив Юниор - Спутник 5:2
Олжа Спорт - ФШМ 3:0

Турнирная таблица после 6 туров
М Команда И В Н П Голы +/- Очки
1 СДЮШОР №2 6 5 1 0 28:3 +25 16
2 Локомотив Юниор 6 5 1 0 16:6 +10 16
3 Олжа Спорт 6 5 0 1 11:2 +9 15
4 Кайрат-1 6 4 2 0 12:3 +9 14
5 Арыстан 6 3 1 2 10:6 +4 10
6 ФШМ 6 2 1 3 5:9 -4 7
7 Кайрат-2 5 2 0 3 19:7 +12 6
8 Енбек 5 2 0 3 11:9 +2 6
9 Спутник 6 2 0 4 12:19 -7 6
10 Жас Кыран 6 1 1 4 1:7 -6 4
11 АИФА 6 0 1 5 3:33 -30 1
12 ПФК Алматы 6 0 0 6 1:25 -24 0


2006 год рождения


1 тур
Арыстан – Енбек – 0:1
Кайрат-1 – Кайрат 2 – 0:3
СДЮШОР №2 – Спутник – 1:3
АИФА – Жас Кыран – 0:0
Локомотив Юниор – ФШМ – 2:6
Олжа Спорт – ПФК Алматы – 0:0

2 тур
ПФК Алматы - Кайрат-2 – 0:17
Арыстан – СДЮШОР 2 – 1:0
Кайрат 1 - АИФА – 4:0
Спутник – Олжа Спорт – 8:0
Жас Кыран - ФШМ - 1:0
Енбек – Локомотив Юниор – 7:0

3 тур
Енбек – ПФК Алматы – 6:0
Кайрат-2 – Олжа Спорт – 7:0
СДЮШОР 2 - АИФА – 4:0
Жас Кыран – Арыстан – 2:4
Локомотив Юниор – Кайрат-1 - 1:7
ФШМ - Спутник – 0:3

4 тур
Енбек – АИФА 2:0
Кайрат-2 – Локомотив Юниор 14:0
СДЮШОР №2 – Кайрат-1 1:3
Жас Кыран – Олжа Спорт 6:0
ФШМ – Арыстан 0:1
ПФК Алматы - Спутник 0:9

5 тур
Арыстан - ПФК Алматы 3:0
Енбек - Кайрат-2 - перенос
Спутник - Кайрат-1 1:1
Жас Кыран - СДЮШОР №2 1:2
ФШМ - АИФА 1:4
Локомотив Юниор - Олжа Спорт 2:2

6 тур
Арыстан - Кайрат-1 3:3
Кайрат-2 - АИФА 10:0
СДЮШОР №2 - Енбек 0:2
Жас Кыран - ПФК Алматы 0:0
Локомотив Юниор - Спутник 0:6
Олжа Спорт - ФШМ 0:1

Турнирная таблица после 6 туров
М Команда И В Н П Голы +/- Очки
1 Спутник 6 5 1 0 30:2 +28 16
2 Кайрат-2 5 5 0 0 51:0 +51 15
3 Енбек 5 5 0 0 18:0 +18 15
4 Арыстан 6 4 1 1 12:6 +6 13
5 Кайрат-1 6 3 2 1 18:9 +9 11
6 Жас Кыран 6 2 2 2 10:6 +4 8
7 СДЮШОР №2 6 2 0 4 8:10 -2 6
8 ФШМ 6 2 0 4 8:11 -3 6
9 АИФА 6 1 1 4 4:21 -17 4
10 Олжа Спорт 6 0 2 4 2:24 -22 2
11 ПФК Алматы 6 0 2 4 0:35 -35 2
12 Локомотив Юниор 6 0 1 5 5:42 -37 1


2007 год рождения


1 тур
Арыстан – Енбек – 0:5
Кайрат-1 – Кайрат 2 – 2:1
СДЮШОР №2 – Спутник – 3:1
АИФА – Жас Кыран – 1:2
Локомотив Юниор – ФШМ – 0:1
Олжа Спорт – ПФК Алматы – 4:0

2 тур
ПФК Алматы - Кайрат-2 – 0:9
Арыстан – СДЮШОР 2 – 1:1
Кайрат 1 - АИФА – 7:0
Спутник – Олжа Спорт – 0:2
Жас Кыран - ФШМ - 4:2
Енбек – Локомотив Юниор – 0:0

3 тур
Енбек – ПФК Алматы – 6:0
Кайрат-2 – Олжа Спорт – 7:2
СДЮШОР 2 - АИФА – 1:1
Жас Кыран – Арыстан – 6:1
Локомотив Юниор – Кайрат-1 - 1:3
ФШМ - Спутник – 3:2

4 тур
Енбек – АИФА 2:0
Кайрат-2 – Локомотив Юниор 8:0
СДЮШОР №2 – Кайрат-1 1:2
Жас Кыран – Олжа Спорт 1:4
ФШМ – Арыстан 1:0
ПФК Алматы - Спутник 0:5

5 тур
Арыстан - ПФК Алматы 1:2
Енбек - Кайрат-2 - перенос
Спутник - Кайрат-1 3:7
Жас Кыран - СДЮШОР №2 2:2
ФШМ - АИФА 0:5
Локомотив Юниор - Олжа Спорт 0:0

6 тур
Арыстан - Кайрат-1 1:7
Кайрат-2 - АИФА 6:0
СДЮШОР №2 - Енбек 1:2
Жас Кыран - ПФК Алматы 3:2
Локомотив Юниор - Спутник 2:3
Олжа Спорт - ФШМ 1:0

Турнирная таблица после 6 туров
М Команда И В Н П Голы +/- Очки
1 Кайрат-1 6 6 0 0 28:7 +21 18
2 Енбек 5 4 1 0 15:1 +14 13
3 Жас Кыран 6 4 1 0 18:12 +6 13
4 Олжа Спорт 6 4 1 0 13:8 +5 13
5 Кайрат-2 5 4 0 1 31:4 +27 12
6 ФШМ 6 3 0 3 7:12 -5 9
7 СДЮШОР №2 6 1 3 2 8:8 0 6
8 Спутник 6 2 0 4 14:17 -3 6
9 АИФА 6 1 1 4 7:18 -11 4
10 ПФК Алматы 6 1 0 5 4:28 -24 3
11 Локомотив Юниор 6 0 2 4 3:15 -12 2
12 Арыстан 6 0 1 5 4:22 -18 1


2008 год рождения


1 тур
Арыстан – Енбек – 0:9
Кайрат-1 – Кайрат 2 – 2:1
СДЮШОР №2 – Спутник – 4:0
АИФА – Жас Кыран – 0:1
Локомотив Юниор – ФШМ – 7:2
Олжа Спорт – ПФК Алматы – 4:0

2 тур
ПФК Алматы - Кайрат-2 – 0:7
Арыстан – СДЮШОР 2 – 0:5
Кайрат 1 - АИФА – 3:0
Спутник – Олжа Спорт – 0:5
Жас Кыран - ФШМ - 8:1
Енбек – Локомотив Юниор – 2:1

3 тур
Енбек – ПФК Алматы – 4:1
Кайрат-2 – Олжа Спорт – 7:0
СДЮШОР 2 - АИФА – 0:0
Жас Кыран – Арыстан – 3:0
Локомотив Юниор – Кайрат-1 - 1:0
ФШМ - Спутник – 2:2

4 тур
Енбек – АИФА 0:0
Кайрат-2 – Локомотив Юниор 3:0
СДЮШОР №2 – Кайрат-1 1:3
Жас Кыран – Олжа Спорт 3:0
ФШМ – Арыстан 2:4
ПФК Алматы - Спутник 3:1

5 тур
Арыстан - ПФК Алматы 3:1
Енбек - Кайрат-2 - перенос
Спутник - Кайрат-1 0:8
Жас Кыран - СДЮШОР №2 3:0
ФШМ - АИФА 1:0
Локомотив Юниор - Олжа Спорт 3:1

6 тур
Арыстан - Кайрат-1 2:4
Кайрат-2 - АИФА 1:0
СДЮШОР №2 - Енбек 1:1
Жас Кыран - ПФК Алматы 5:0
Локомотив Юниор - Спутник 7:1
Олжа Спорт - ФШМ 4:1

Турнирная таблица после 6 туров
М Команда И В Н П Голы +/- Очки
1 Жас Кыран 6 6 0 0 23:1 +22 18
2 Кайрат-1 6 5 0 1 20:5 +15 15
3 Кайрат-2 5 4 0 1 19:2 +17 12
4 Локомотив Юниор 6 4 0 2 19:9 +10 12
5 Енбек 5 3 2 0 16:3 +13 11
6 Олжа Спорт 6 3 0 3 14:14 0 9
7 СДЮШОР №2 6 2 2 2 11:7 +4 8
8 Арыстан 6 2 0 4 9:24 -15 6
9 ФШМ 6 1 1 4 9:25 -16 4
10 ПФК Алматы 6 1 0 5 5:24 -19 3
11 АИФА 6 0 2 4 0:6 -6 2
12 Спутник 6 0 1 5 6:27 -21 1


В 7 туре, который пройдет 21 мая, встретятся:
АИФА - Арыстан
Кайрат-1 - ПФК Алматы
Локомотив Юниор - СДЮШОР №2
Спутник - Жас Кыран
ФШМ - Кайрат-2
Олжа Спорт - Енбек

Отметим, что данное первенство проходит под эгидой Федерации футбола города Алматы.