March 26, 2017

Напоминаем вам, что команда Локомотив Юниор U-12 принимает участие в традиционном турнире по футболу памяти Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы среди юношей 2005 г.р., который проходит на поле Академии Кайрат имени С.П. Квочкина.

24 марта состоялся 2 тур, в котором наша команда разгромно проиграла филиалу Кайрат-1. Матч начался с атак Локо. После прессинга и ошибки защитников соперника, выход один в один с вратарем не смог реализовать Тургунбаев Алмаз. Затем имел шанс нападающий нашей команды, Ященко Ратибор. Обыграв двоих защитников он не смог реализовать выход один в один, пробив прямо во вратаря. После этого момента команды стали думать больше об обороне, изредка создавая моменты. В конце первого тайма нападающий Кайрат-1 обыграв нашего защитника пробил в дальний угол ворот, тем самым открыв счет в матче. Во втором тайме мяч больше контролировали игроки Кайрат-1, что вылилось во второй гол. После аута полузащитник соперника развернулся между 4 игроков Локо и сделал передачу на нападающего, удар которого был точен. Игроки Локомотива имели несколько хороших моментов, которые не смогли реализовать. А затем соперник забил и третий гол. После передачи с левого края, центральный полузащитник, приняв мяч, пробил в дальний верхний угол наших ворот. В конце матча шанс размочить счет имел Тургунбаев Алмаз, но его удар со штрафного парировал голкипер соперника, тем самым оставив свои ворота в неприкосновенности. Итог 3:0 в пользу Кайрат-1.

В 3 туре, который состоялся 26 марта, Локомотив Юниор встречался с АФК Кайрат. Наши ребята с начала матча завладели инициативой и на первых минутах могли открыть счет. С передачи Тургунбаева Алмаза наш нападающий Ященко Ратибор вышел один на один с голкипером соперника, но не смог обыграть его. Гол назревал и после прострельной передачи Джанкойликова Ануара, Тургунбаев Алмаз первым касанием принял мяч уйдя от защитника и вторым касанием пробил точно в угол ворот. В середине тайма, старший тренер команды, Стрелков Андрей сделал несколько замен и это принесло свои плоды. Вышедшие на замену игроки приняли непосредственное участие в двух следующих голах. Тургунбаев Алмаз, в штрафной площади соперника, сыграл в стенку с вышедшим на замену Детковским Богданом и прострелил вдоль ворот, откуда Исраил Алмат, так же вышедший на замену, в одно касание переправил мяч в ближний угол ворот соперника. Локо продолжал взвинчивать темп, что привело к третьему голу. После дальнего удара Сексенбаева Толеубека первым на добивание подоспел Исраил Алмат, тем самым оформив дубль в этой игре. Итог первого тайма 3:0 в пользу наших ребят. С начала второго тайма было видно, как футболисты АФК Кайрат хотели отыграться. Но наши защитники, во главе с капитаном команды Борисовым Игорем, грамотно оборонялись не давая шансов сопернику размочить счет. И в середине второго тайма Локо увеличил преимущество. Тургунбаев Алмаз, обыграв троих соперников, сделал передачу вдоль ворот, откуда Ященко Ратибор в одно касание пробил точно мимо голкипера соперника. Как итог 4:0 в пользу Локомотив Юниор и наша команда продолжает борьбу за главный приз в турнире.